Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Рекомендации по выбору сэндвич панелей для различных типов зданий

Выбор подходящих сэндвич-панелей является важным этапом. Необходимо учесть, что их цвет можно выбрать без особых рисков, но для этого следует воспользоваться каталогом типовых цветовых решений по шкале RAL. Что касается названия цвета при заказе, воспользуйтесь схемой, где каждый цвет имеет свой номер. Таким образом, выбрать подходящий цвет для своего здания можно без труда. Отделка и покраска фасада не будет входить в список ваших работ. 

Выбор подходящего вида является задачей с большим количеством аспектов, так как панели отличаются утеплителем, типами покрытия, толщиной, габаритами, а также имеют разные профили покрытия. Однако мы постараемся прояснить основные аспекты этой проблемы. Прежде всего, необходимо решить, какой вид утеплителя должен быть в конструкции. Стоит помнить, что базальтовый утеплитель, пенополистирол и пенополиуретан - это основные виды утеплителей, используемые при производстве, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки.

Перечень видов утеплителей

Пенополистирол - материал с долговечностью, экологической безопасностью, устойчивостью к воде и отличной теплоизоляцией. Его недостатки - учувствительность к действию солнечных лучей (что не важно для сэндвич панелей, так как внешний металлический слой закрывает утеплительный материал), повышенная горючесть и подверженность атакам грызунов.

Пенополиуретан - материал, имеющий наилучшую теплоизоляционную способность (l=0,022 Вт/м°С) и высокие гидроизолирующие свойства (свыше 99% закрытых пор). Утеплитель химически стабилен (не проявляет реакции на кислоты и щелочи) и может использоваться в холодильной технике для продуктов питания в соответствии с гигиеническими нормами. Однако следует отметить, что у данный утеплитель имеет негативные характеристики, такие как высокая горючесть (класс Г2) и подверженность повреждению грызунами.

Одно из ключевых достоинств минваты, применяемой в качестве утеплителя для сэндвич панелей, - ее огнестойкость (класс НГ) и экологичность. Также она устойчива к химическому и биологическому воздействию и обладает превосходными теплоизоляционными свойствами. Однако у минваты есть и недостатки, такие как невысокая влагостойкость (за исключением изделий известных производителей), при погружении в воду водопоглощение может достигать 600%, а гигроскопичность колеблется от 0,2 до 2%. Вместе с тем, теплопроводность минеральной ваты с увлажнением значительно увеличивается, поэтому необходимо обеспечить надежную герметизацию всех соединений и снизить вероятность попадания воды. Паропроницаемость и грибоустойчивость минеральной ваты зависят от условий эксплуатации, однако она не способствует развитию грибка. Еще один недостаток минваты - ее высокая плотность по сравнению с пенопластом (1,5-1,8 раза).

Еще на стадии проектирования здания принимается решение о его степени пожарной огнестойкости, учитывая назначение, категорию пожарной и взрывоопасности, площадь этажа в пределах пожарного отсека, этажность и другие факторы. Для зданий, требующих I степень огнестойкости, необходимо устанавливать конструкции с утеплителем из минеральной ваты, а для холодильных помещений - из пенополиуретана.

Выбор толщины: факторы и рекомендации

Толщина утеплителя определяется теплотехническим расчетом, и зависит от температуры наружного и внутреннего воздуха. При выборе толщины утеплителя следует также учитывать эксплуатационные затраты на обогрев здания. Большая толщина утеплителя позволяет экономить средства на отопление, но при этом требует больше затрат на строительство. Дополнительные затраты на лучшую теплоизоляцию здания в обычно окупаются через 2-3 отопительных сезона.

Аспекты геометрии в производстве

Для правильного выбора типа профиля и конфигурации необходимо разработать проект раскладки, который можно заказать у нас. В проекте анализируются все детали, такие как выборы, зазоры, выпуски и стыковки сэндвич-панелей. Для этого будет необходимо вызвать специалиста на объект с целью произвести замеры.

Как выбрать поставщика

Для того чтобы избежать ошибок при выборе производителя сэндвич-панелей, рекомендуется пройти инспекцию производственных мощностей, чтобы удостовериться в соответствии всех панелей установленным технологическим требованиям, использовании только высококачественных материалов и отсутствии ручного труда

Перед выбором продуции необходимо учитывать технические характеристики, которые могут быть неизвестны заказчику или не разглашаться производителями. Кроме того, каждый вид здания требует индивидуального подбора панелей. Чтобы избежать ошибок и переплаты, стоит обратиться к производителям, которые пользуются хорошей репутацией и работают в этой сфере достаточно долго.

Компания Металлокомплект-Сервис предлагает широкий ассортимент сэндвич-панелей различных видов и размеров для использования в строительстве. Вот несколько преимуществ, которые предоставляет покупка сэндвич-панелей у нашей компании:
- Высокое качество материалов и процессов производства, что гарантирует долговечность и надежность конструкций.
- Широкий выбор утеплителей и покрытий, соответствующих всем требованиям клиентов.
- Профессиональная помощь и рекомендации по выбору наиболее подходящих видов и размеров изделий.
- Предоставление детальной информации обо всех технических характеристиках и свойствах продукции.
- Ориентированность на индивидуальные потребности каждого клиента и возможность изготовления сэндвич-панелей по индивидуальным заказам.
- Доставка продукции на определенный адрес в короткие сроки.
Таким образом, покупка сэндвич-панелей в компании Металлокомплект-Сервис является оптимальным выбором для тех, кто ищет качественные и надежные строительные материалы, а также профессиональную помощь в выборе и установке.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1