Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Рынок сортового проката в начале мая.

Завершение майских праздников и инаугурация президента не принесли каких-либо существенных изменений на российский рынок сортового проката. Цены после подъема в начале месяца достигли относительной стабильности. Видимый спрос все еще остается сравнительно невысоким, а в связи с приближением Чемпионата мира на бурный рост в оставшиеся до него несколько недель рассчитывать весьма сложно. За рубежом котировки на российскую продукцию в ближайшем будущем тоже вряд ли заметно отклонятся от текущего уровня. Таким образом, и в России подорожание арматуры и фасона, похоже, завершилось, но и для понижения цен пока не сложились условия.

  • Как ожидается, на время Чемпионата мира активность в строительной отрасли несколько снизится, так что рассчитывать на рост можно будет только в июле. Однако пока сложно сказать, насколько бурным будет этот подъем. В мае повышение покупательской активности со стороны строительных компаний пока что происходит плавно.
  • Каких-либо существенных изменений на рынке, где можно купить арматуру А3, в ближайшее время не предвидится. Заводские цены, похоже, достигли максимальной отметки, выше которой в июне, скорее всего, не поднимутся. Дистрибьюторам осталось осуществить небольшое повышение, чтобы выйти в плюс по отношению к майским контрактам.
  • Проблемы в ближайшее время могут возникнуть разве что с валютными курсами, но пока что рубль не показывает признаков дальнейшего ослабления. В последние дни он, наоборот, немного укрепился. При нынешнем же соотношении стоимость арматуры А500С размером 12 мм в России превышает экспортные котировки на заготовку на $10-20 за т.
  • Спокойствие наблюдается и в секторе фасонного проката. Этот рынок также выглядит относительно сбалансированным. Хотя заводские цены с учетом объявленного заводами майского подорожания значительно оторвались от спотовых, дистрибьюторы пока не торопятся с пересмотром своих котировок в сторону повышения.

Дата: 01.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1