Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Росстат сообщает, что объём производства нержавеющей стали в январе составил 23,8 тыс. тонн, что на 4,4% меньше, чем в декабре.

Данные Федеральной службы государственной статистики "О социально-экономическом положении России" указывают, что в январе 2023 года индекс металлургического производства в РФ составил 96,2% по годовому сравнению и 79% по сравнению с декабрем того же года. 

В соответствии с отчётом Федеральной службы государственной статистики о социально-экономическом положении России, в январе 2023 года объём производства нелегированной стали в слитках или в других первичных формах, а также полуфабрикатов из неё сократился на 4,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, составив 4,6 млн. тонн. Однако, по сравнению с предыдущим месяцем, был зафиксирован рост на 7,5%.

Кроме того, согласно отчёту Федеральной службы государственной статистики о социально-экономическом положении России, за январь 2023 года производство нелегированной стали сократилось на 4,1% в годовом сравнении и составило 4,6 млн. тонн. Однако, по сравнению с предыдущим месяцем произошёл прирост на 7,5%. Объём производства стали нержавеющей в слитках и прочих первичных формах, а также полуфабрикатов из неё составил 23,8 тыс. тонн, что на 37,1% больше, чем в прошлом году. Однако, относительно декабря этот показатель уменьшился на 4,4%.

В январе было произведено 1,5 млн. тонн прочей легированной стали в различных формах. Это на 2,7% больше, чем годом ранее, и на 6,3% больше, чем в декабре прошлого года.

Объём готового проката, выпущенного российскими металлургическими предприятиями в январе, составил 5,1 млн. тонн. Он уменьшился на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но вырос на 3,7% относительно предыдущего месяца.

За январь текущего года было произведено 1,1 млн. тонн стальных труб, профилей пустотелых и фитингов из них, что на 7,9% выше чем год назад. Однако, по сравнению с декабрем прошлого года, производство снизилось на 5,8%.

Дата: 02.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1