Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Каменск-Уральский металлургический завод планирует нарастить объёмы производства в 2023 году на 21,2%

По итогам 2022 года Каменск-Уральский металлургический завод снизил показатели по производству и реализации продукции. В числе причин — ограничения в организации экспортных поставок и логистических потоков на западные рынки.

План предприятия на 2023 год предполагает увеличение объёмов производства товарной продукции в тоннаже на 21,2% год к году, объёмов продаж — на 22,7%. 

«В декабре КУМЗ почти на 27% прибавил в объёмах производства в тоннаже к уровню ноября и на 47% увеличил реализацию товарной продукции. На 37% выросли в тоннаже в минувшем месяце в сравнении с ноябрём объёмы экспортных поставок.

В четвёртом квартале 2022 повысили свою отдачу существенные коррективы в обновлении рыночных приоритетов, формировании портфеля заказов, загрузке производственных мощностей. На фоне общего снижения экспортных поставок активизировалась работа по странам СНГ, по ним объём продаж вырос в прошлом года на 78%. Для КУМЗа выросло значение внутреннего рынка, объёмы продаж российским потребителям выросли за 2022 год на 3%.

Заметное улучшение продаж в перспективных для КУМЗа рыночных сегментах обеспечено расширением продуктовой линейки. В частности, КУМЗ фактически сумел заместить значительную часть ранее существовавшего импорта в РФ алюминиевых листов для автоцистерн. Серьёзные по объёмам поставки листовой продукции из нового сплава 5005А под анодирование КУМЗ выполнил в рамках реализации проектов на территории Санкт-Петербурга и Москвы. В 2022 году предприятие поставило прокат для опытного образца танк-контейнера для СПГ, впервые осуществило поставки продукции для строительства алюминиевого моста.

В целом, за год было выполнено более 60 опытных работ по совершенствованию технологии (по стабильности процесса производства, по качеству), разработке новых видов продукции, повышению выхода годного. В литейном производстве освоено 11 новых наименований продукции, в прессовом производстве — 16, в кузнечном производстве — 94, в прокатном — 20. По-прежнему в приоритете оставалось освоение мощностей нового прокатного комплекса», - сообщается в материалах металлургического предприятия.

Дата: 02.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1